СОШ №3 г. Белоярский
г. Белоярский, Ханты-Мансийский АО-Югра
  • Основы БПЛА.Дистант» и «Реакции и методы органической химии. Дистант».

    На базе межшкольного технопарка и центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», АУ «Региональный молодежный центр», в рамках договоров о сетевом взаимодействии, проводит с использованием дистанционных технологий обучение по дополнительным программам «Основы БПЛА.Дистант» и «Реакции и методы органической химии. Дистант».
    Основы БПЛА.Дистант» и «Реакции и методы органической химии. Дистант»..

    Обучающиеся 7 в/к, 9а, 9в, 10а(технологического и химико-биологического профилей) и 10б классов – 34 человека, решили принять участие в обучении! Им предстоит кропотливая и долгая (три месяца) работа по изучению, выбранной темы.

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

    «Основы БПЛА. Дистант»

    Адресат программы: обучающиеся 10 – 17 лет

    Срок реализации программы: 72 академических часа

    Наполняемость групп: 8 - 10 человек

    Направленность: техническая

    Уровень сложности программы: стартовый

    Актуальность программы

    Актуальность беспилотных технологий очевидна. Это новое слово в науке и технике, способное преобразить привычный мир уже в ближайшие десятилетия. Именно поэтому важно на текущем этапе подготовить и сориентировать будущих специалистов, которым предстоит жить и работать в новую эпоху повсеместного применения беспилотных летательных аппаратов. Благодаря развитию техники и современным технологиям, увеличению доступности БПЛА, потенциал использования их в разных сферах деятельности стремительно растёт. Это создаёт необходимость в новых профессиях: оператор беспилотных авиационных систем (БАС), оператор БПЛА для разведки месторождений, проектировщик интерфейсов беспилотной авиации и др.

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

    «Реакции и методы органической химии. Дистант»

    Адресат программы: обучающиеся 14 – 17 лет

    Срок реализации программы: 72 академических часа

    Наполняемость групп: 10 человек

    Направленность: естественнонаучная

    Уровень сложности программы: стартовый

    1.1 Актуальность программы

    Нефтяная промышленность – это одна из основных составляющих экономического развития государства. Развитие нефтехимической промышленности влечет за собой улучшения в производственных процессах многих отраслей промышленности. Вещества, полученные при переработке углеводородов, используются для производства топлив, пластмасс, химических реагентов, строительных материалов, пищевых продуктов, одежды.

    Потенциал нефтегазовой отрасли огромен. Однако добываемая нефть содержит много примесей (воды, песка, газа и т.д). Перед тем как подать добытую нефть в систему магистральных нефтепроводов для дальнейшей транспортировки на нефтеперерабатывающие предприятия или на экспорт, ее необходимо привести к товарному виду. Для этого нефть проходить экспертизу на уровень качества и проходит стадии очистки от примесей механического характера и воды.

    В связи с этим особую актуальность приобретает подготовка кадров по нефтехимическому профилю. Данный курс охватывает теоретические основы органической химии и нефтехимии и позволяет расширить знания обучающихся о структуре, свойствах и других химических особенностях нефтяного сырья, его применения, способствует развитию понимания важности нефтяной отрасли в экономике страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie