СОШ №3 г. Белоярский
г. Белоярский, Ханты-Мансийский АО-Югра
  • Соревнования по защите информации для старше­классников и студентов

    В формате CTF. Команды от 1 до 5 человек. Ценные призы и дополни­тельные баллы к ЕГЭ. Интересно и весело для участников любого уровня, в том числе совсем начинающих.
    Соревнования по защите информации для старше­классников и студентов.

    По защите информации? Формат CTF? Это вообще как?

    Capture the flag (англ. «захват флага») или просто CTF — это командные соревнования, в которых участники изучают разные системы (например, приложение вымышленного банка), чтобы извлечь недостаточно хорошо защищённую ценную информацию — то, что называют флагом.

    Это возможность проверить свою сообразительность в ситуациях, максимально приближенных к реальным, пользуясь для этого всеми средствами, доступными в обычной жизни: интернетом, справочниками, смекалкой и опытом сокомандников.

    Взломать секретный шифр, слить базу данных с паролями, поставить невозможный рекорд в игре, вычислить по айпи, заполучить контроль над cервером — всё это можно сделать на CTF-соревновании. При этом вы никому не причините вреда, зато будете понимать, как работают уязвимости, а значит, сможете обезопасить себя и других.

    Не стоит бояться, что ничего не получится. Если вы играете в CTF впервые — вы не одни, будет ещё много других новичков. Вам с командой точно хватит времени, чтобы спокойно изучить и попробовать каждое задание. Будут разные категории и разные уровни сложности — и что-нибудь найдётся для каждого.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie