СОШ №3 г. Белоярский
г. Белоярский, Ханты-Мансийский АО-Югра
  • Наноград и Читайбург открывают свои двери в ХМАО

    1 декабря в ХМАО запустились «Наноград» и «Читайбург»! Напомним, что Наноград — это город будущего, который объединяет ребят, интересующихся естественными науками, технопредпринимательством и инженерией. В Читайбург же приезжают школьники, которые увлекаются литературным творчеством, журналистикой и нон-фикшн. Всего в событиях принимают участие 170 школьников.
    Наноград и Читайбург открывают свои двери в ХМАО.
    На торжественной церемонии открытия учащиеся познакомились с историей Нанограда и Читайбурга, и устройством городов. В финале события ребята приняли участие в интеллектуальном квизе. Они должны были отгадать по фрагментам биографии почётных жителей Нанограда и Читайбурга — известных учёных и писателей.

    Следующие 10 дней участники программ будут решать кейсы в области высоких технологий и литературного творчества. Шесть заданий от настоящих компаний ждут наноградцев, а ещё пять — читайбуржцев. Чтобы справиться с кейсами, ребята посетят лекции и мастер-классы известных учёных, литераторов и предпринимателей.

    Программа реализуется при поддержке Департамента образования и науки

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie